0

Фильм о финансах №4. Когда финансовый гуру оказывается в заложниках

Очередной финансовый фильм обязательный к просмотру всем кто интересуется темой финансового развития, ну и поклонникам Джорджа Клуни и Джулии Робертс)

Клуни очень хорошо сыграл наглого и самоуверенного финансового предсказателя

Речь сегодня пойдет о фильме “Финансовый монстр” (Money Monster).

https://www.kinopoisk.ru/film/667291/

Он повествует о “Гуру” инвестиций, которого как раз таки играет Джордж Клуни – известный телеведущий передачи Money Monster, угадывающий, куда сегодня пойдет рынок.

Благодаря рекомендациям данного ведущего многие смогли сорвать куш, а плохие или неудачные его советы быстро умалчивались на канале и забывались публикой. Но нашелся молодой инвестор, который поверил неудачному совету ведущего и потерял все деньги. И он решает взять его в заложники в прямом эфире.

Фильм очень интересен и хорош, сюжет не заставляет скучать. Ведь ты сперва переживаешь за ведущего, потом за молодого парня, который все потерял, а еще поражаешься стойкости героини Джулии Робертс, которая играет в данном фильме режиссера этого шоу, и помогает разрешить сложившуюся ситуацию удаленно, параллельно не забывая снимать отличный сюжет в прямом эфире.

Кадр взят с kinopoisk.ru

После просмотра фильма, ты невольно еще раз задумываешься, а так ли нужно слушать советы “финансовых гуру”? Ведь никто не вечен, и можно как попасть в точку, так и дать худший совет по покупке акций в истории. Если бы герой фильма принял решение о покупке финансовых инструментов самостоятельно, то и не было бы этого нападения на ведущего, ведь винить в своих ошибках было бы некого, можно было бы вынести ценный урок и двигаться дальше.

Чего я и советую своим читателям: не слушайте советы остальных, а если и прислушиваетесь – то перепроверяйте информацию лично. Ведь решение о покупке должно следовать от вас: вас никто не должен заставлять или провоцировать. Только так вы будете сами осознавать всю ответственность принятого решения, и возможно передумаете или же наоборот приобретете больше – послушав свою интуицию и внутренний голос.

Другие фильмы из этой рубрики: https://financegramm.ru/finfilm

Поделиться:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о